Les meilleurs sites d’artistes contemporains

Les meilleurs sites d’artistes contemporains , toutes tendances confondues . Cette liste sera complétée périodiquement .

Certains artistes très connus tels que Jake and Dinos Chapman ou Sean Scully ont toujours un site web actif alors même qu’ils sont représentés par de grandes galeries depuis de nombreuses années . Cela permet au public d’avoir un aperçu général de leurs oeuvres , de prendre contact si nécessaire ou de faire des achats directement sur leur site , comme c’est le cas sur le site des frères Chapman ou de Damian Elwes .

chapman-26

- Jake and Dinos Chapman : https://shop.jakeanddinoschapman.com/  Site web + Shop , vente d’articles divers …

Brigid Watson

- Brigid Watson : https://brigidwatson.art/  Peinture .

Xenia Hausner 2

- Xenia Hausner : http://www.xeniahausner.de/painting/  Peinture .

Benzaken 1

- Carole Benzaken : http://www.carolebenzaken.com/works.html  Peinture , photo .

chaus2

- Walter Pascoli : https://walterpascoli.wordpress.com/  Peinture , photomontages .

N Hare 1 (copie)

- Niki Hare : https://www.nikihare.com/   Peinture .

schnabel 2b

- Julian Schnabel : http://www.julianschnabel.com/  Peinture , sculpture .

sean-scully-4-

- Sean Scully : http://seanscullystudio.com/   Peinture .

Damian Elwes 2

- Damian Elwes http://www.damianelwes.com/   Peinture .

Mots-clefs :,

Aucun commentaire.

Laisser un commentaire

Patbr |
4czarts |
Un espace où la nudité a le... |
Unblog.fr | Créer un blog | Annuaire | Signaler un abus | Ainsi font nos marionnettes...
| Tintinabules
| Zedzmaele